Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Водные маршруты императора Нерона и Марии Калласс

08:07, 19 января 2008

Водолечебницы Греции известны с древних пор. Одна из самых знаменитых – Лутраки, уютный греческий курорт в 80 км от Афин и в 4 км от Пелопоннеса. Во времена римского полководца Суллы здесь были построены первые термы, и римляне приезжали сюда на лечение. Даже император Нерон раз в полгода прибывал на водные процедуры. Христиане возвели у минеральных источников храмы.

Теперь целебные свойства местной минеральной воды привлекают туристов со всего света. Лутраки - красивый, утопающий в зелени городок со множеством ресторанов, баров, диско-клубов и одним из крупнейших в Европе казино. Вдоль берега моря (750 м) - каскад целебных источников. Из любого можно пить воду.

Помимо питьевых, здесь есть и термальные воды (30 градусов по Цельсию у истока). Принять горячие минеральные ванны для расслабления мышц, вывода токсинов и стабилизации нервной системы можно во всемирно известном гидроклиматическом лечебном центре Thermas Loutraki. Цены на услуги невысоки, а медицинский осмотр и наблюдение предоставляются бесплатно.

Другое лечебно-оздоровительное предложение туроператора «Музенидис трэвел» на зимний сезон – это отдых на знаменитом греческом курорте в городе Эдипсос на севере острова Эвбея в отеле Thermae Siylla SPA. Горячие минеральные источники бьют из-под земли с глубины 3000 м как на территории гостиничного комплекса, так и в окрестностях. Возраст источников – около 2000 лет. Воды содержат ценные микроэлементы металлов и минеральных соединений, по своим физико-химическим свойствам относятся к родоносодержащим.

Отель построен на берегу моря в 1897 году, его посетителями были такие известные личности как Онасис, Мария Каллас, Черчиль, Омар Сариф, Грета Гарбо и др. Сегодня это комфортабельный комплекс с одним из лучших СПА в мире. Согласно рейтингу, составленному журналом Conde Nast Traveller, термальная водолечебница Thermae SPA входит в десятку лучших в мире. Комплекс включает отель категории 5* De Luxe, водолечебницу площадью 1800 кв. м с собственным источником целебных вод, а также открытый и закрытый бассейны с целебными водами. Здесь есть отделения грязелечения, ингаляции, гидромассажа, морской терапии, физиотерапии, центр оздоровления и красоты, сауна и парная баня с использованием вулканических пород и ароматических масел растений, спортивные сооружения, ресторан, бар, магазины. Для физиотерапии, лечения ваннами, сохранения красоты и оздоровления гостей Центра используются маслины, смола, виноград, листья эвкалипта и других целебных деревьев в комбинации с горячими минеральными водами и целебными грязями.

По мнению генерального директора компании «Музенидис трэвел» Александра Цандекиди, цены на лечебно-оздоровительный отдых категории De Luxe 5* в Греции примерно в полтора раза ниже, чем на аналогичных курортах Франции и Италии.

Возможности лечебно-оздоровительного отдыха в Греции: http://russia.mouzenidis.gr/programs_list.asp?pr_cat=6

Обсудить в telegram

вам может быть интересно