Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Греческий уикенд: от Олимпа до бузуки

08:07, 19 января 2008

Туры выходного дня - новинка осенне-зимнего сезона 2007-2008 компании «Музенидис трэвел». «Короткие трех-четырехдневные программы сразу стали пользоваться большой популярностью, – говорит руководитель московского офиса «Музенидис трэвел» на ул. Щепкина Фаина Лобачева. – В Афинах и Салониках мы предлагаем шопинг, экскурсии, концерты, спа-программы и даже гастрономические приключения в сопровождении специально подготовленного гида. Всего три часа полета от Москвы, и любому из этих удовольствий можно посвятить весь уикенд».

Например, в рамках тура «Выходные дни с богами» после осмотра культурно-исторических памятников северной столицы Греции - города Салоники - и ночевки в «хижине Зевса» туристы отправятся к горе Олимп (фото), чтобы поближе «познакомиться» с могущественным громовержцем Зевсом.

Сейчас здесь археологический заповедник и национальный парк. Возвращением в реальность станет ужин в национальных традициях с музыкальными дифирамбами и танцем «сиртаки» в театральном исполнении.

Тур «Выходные в Афинах» позволит провести уикенд в одной из столиц Европы со всеми атрибутами современного города – ночной жизнью, прогулками по историческому центру, остановками в уютных барах и ресторанах с видом на Храм Зевса или Акрополь (фото).

Здесь же можно сделать покупки. «Все самые знаменитые международные бренды одежды, обуви и аксессуаров присутствуют в Афинах, - поясняет Фаина Лобачева. – Цены, разумеется, в два раза ниже, чем в Москве». Желающие отведать гастрономические «изюминки» смогут посетить наиболее интересные, модные рестораны с фантастической авторской кухней.

Совместить экскурсионную программу, прогулки по набережной, шопинг и посещение комплекса лечебно-расслабляющих спа-процедур (сауна, массаж, стоунтерапия, талассотерапия, ароматерапия) можно в «SPA-сательном туре для женщин».

«На тур под названием «Ночной дозор» сразу отреагировала молодежь, - рассказывает г-жа Лобачева. – Это вариант полной развлекухи». Утром и днем – небольшая экскурсия и посиделки в одном из многочисленных кафе на набережной, где собирается местная молодежь. Здесь можно отведать греческий холодный кофе «фраппе», выпить стаканчик узо (анисовая водка) и насладиться закуской из морепродуктов «мезес».

Но самое интересное случится, когда на город опуститься ночь, вспыхнут неоновые огни улиц и ночная жизнь взметнется вихрем всевозможных развлечений. Клубы, таверны, рестораны бары и кафетерии. Разнообразная музыка, ассортимент еды и напитков, свободная ценовая политика - каждый найдет здесь что-то для души. Самое любимое, ни на что не похожее, развлечение современных греков – бузуки, начнется ближе к полуночи. Стоимость входных билетов от €60 на 4 человек. Одеваться надо нарядно, чтобы не отстать от местных жителей, которые приезжают на бузуки «упакованные» по последнему писку моды. Бузуки сочетают в себе идею ресторана с полноценным эстрадным концертом, где выступают звезды шоу-бизнеса. Здесь можно вдоволь налюбоваться виртуозным умением греков развлекаться.

Подробная информация о турах выходного дня в Греции: http://russia.mouzenidis.gr/programs_list.asp?pr_cat=12

Обсудить в telegram

вам может быть интересно