Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кругосветка по античной Греции

08:07, 19 января 2008

В конце января 2008 года «Музенидис трэвел» открывает принципиально новый вид экскурсионного тура. «Такого еще не было не только на греческом направлении, но и ни в одной другой стране, - говорит генеральный директор российского представительства фирмы Александр Цандекиди. – При организации туров «С чего начинается Греция» отсутствует понятие даты заезда. Экскурсионный автобус движется по круговому маршруту, тур выполняется безостановочно. Прямо из аэропорта туриста в индивидуальном режиме можно привезти к определенному месту, где он присоединится к группе. Сделать это можно в любой момент и на любое количество дней. На сайте компании «Музенидис трэвел» размещается информация, где находится группа в каждый из семи дней недели и какие достопримечательности осматривает».

Новый проект сделан на основе популярного у россиян недельного тура «Античная Греция»: Афины – Дельфы – Метеоры – Фермопилы – Сунион – Эпидавр – Микены – Нафплио – Патра – Олимпия – Афины. «Главная задача была сформировать маршрут так, чтобы трансфер из аэропорта Салоник или Афин до присоединения туриста к группе не был долгим, - рассказывает Александр Цандекиди. – Наши авиарейсы из России выполняются в среду, пятницу и воскресенье. Максимальный трансфер в эти дни – 3-3,5 часа». Но это - первый этап проекта. В дальнейшем «Музенидис» планирует сделать так, чтобы туристы могли присоединиться к группе в любой день недели.

В туре «С чего начинается Греция», как и в «Античной Греции», ночевки в пути не предусмотрены – только в гостиницах. «Главная заслуга – техническое претворение в жизнь этой идеи, - продолжает г-н Цандекиди. – Мы проанализировали ситуацию, потом все соответствующие службы дали свое добро: гиды, транспортники, гостиницы, службы размещения. У нас есть автобусы самой различной емкости - на 7-8, 15-20, 45-50 человек. Есть и двухэтажные на 70 пассажиров. Обычная группа состоит из 45 экскурсантов. Если увидим, что нужен второй автобус – поставим на маршрут. Мы имеем эксклюзивные круглогодичные договоренности с лучшими гидами Греции, они работают только с нашими группами. Тур будет функционировать круглогодично, автобусы двигаться по круговому маршруту - постоянно. Программа начнется с 28 января – на эту дату уже куплены первые путевки».

Подробная программа тура «С чего начинается Греция»: http://russia.mouzenidis.gr/program.asp?pr_id=71

Обсудить в telegram

вам может быть интересно