Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Республика Корея вводит упрощенные правила выдачи виз для россиян

02:35, 19 января 2012

С нового года Республика Корея внедряет упрощенные правила выдачи виз – для транзитных пассажиров и тех, кто едет на лечение и диагностику на длительный период, сообщили deita.ru в представительстве Национальной организации туризма Кореи.

Прежде транзитные пассажиры, которые останавливаются в Корее более чем на одни сутки, должны были предоставить полный пакет документов для получения обычной визы. А сейчас процедура значительно упрощена, кроме анкеты и загранпаспорта теперь требуется только один документ – электронный билет на самолет.

Медицинсккю мультивизу можно, по-прежнему, получить, предоставив в консульство Южной Кореи все необходимые документы, но можно воспользоваться и упрощенной схемой. Для этого потенциальным клиентам необходимо обратиться в корейские клиники или к туроператорам по медицинскому туризму, которые имеют право на предоставление официального документа для оформления визы – «Подтверждения выдачи визы». Клиент приносит его в консульство Кореи вместе с загранпаспортом и тут же получает мультивизу. На данный момент многие ведущие госпитали и крупные туроператоры Кореи оформляют аккредитацию для получения права на оформления виз.

По словам директора Представительства НОТК во Владивостоке Пак Хюн Бона, упрощение визового режима будет способствовать росту количества туристов, желающих поехать в Корею.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно