Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Сибирь» повышает регулярность полетов

08:07, 19 февраля 2003

В авиакомпании "Сибирь" внедряется новый программный продукт Международного общества авиационной связи СИТА (SITA) FleetWatch, который будет установлен в Центре управления полетами (ЦУП) авиакомпании. С вводом этой программы, который запланирован на середину 2003 года, повысится быстродействие ЦУПа и регулярность полетов, более эффективно будет использоваться воздушный парк "Сибири".

В начале февраля в новосибирском офисе авиакомпании "Сибирь" побывала представительная делегация СИТА во главе со старшим менеджером по продажам Форбсом Кейр-Бакнеллом. Одним из важных итогов визита стало подписание между СИТА и "Сибирью" договора о приобретении специальной программы FleetWatch по оперативному управлению парком воздушных судов. Программа позволяет планировать и контролировать сроки технического обслуживания воздушных судов, осуществлять контроль за стыковками рейсов, планировать расписание полетов в зависимости от заданных критериев, оказывать помощь диспетчерам ЦУПа в принятии решений в сложных ситуациях и т.д. FleetWatch применяется более чем в 20 авиакомпаниях мира, в том числе в Asiana, LOT, Malev.

Центр управления полетами авиакомпании "Сибирь" создан в марте 2002 года. Имеет три основных подразделения — в Новосибирске и базовых аэропортах "Толмачево" и "Домодедово". Благодаря деятельности ЦУПа в прошлом году общая регулярность полетов авиакомпании увеличилась по сравнению с 2001 годом на 4% и составила 79%.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно