Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дэвид Мортон предпочел российский турбизнес

08:07, 19 февраля 2009

Заместитель директора московского офиса Maison de la France Дэвид Мортон (фото) поменял административную работу на должность в частной российской компании. Теперь он – заместитель директора по развитию туроператора «Данко».

На новом посту г-н Мортон будет заниматься развитием всех операторских направлений компании. «Формально я мог оставаться в офисе Maison de la France еще на полтора года, но мне захотелось делать что-то новое, - рассказал Дэвид RATA-news. – Многие говорят, что я рискую, меняя государственную структуру на частную фирму. Но операторская деятельность для меня не нова. Я начинал карьеру в 16 лет в бельгийской компании AB Tours, затем был директором по продажам в Бельгии кубинского оператора Gavana Tour. Теперь хочу попробовать себя в достаточно большой российской компании».

Преемницей г-на Мортона стала Инесса Короткова. Прежде она жила во Франции, работала в гостинично-туристическом бизнесе, поэтому знакома со многими российскими туроператорами. По словам г-жи Коротковой, в своей работе она планирует делать акцент на развитие Франции как горнолыжного направления, активно продвигать регион Рона-Альпы. «Конечно, я продолжу сотрудничество с операторами. Так же, как и работу по организации различных воркшопов, конференций, приемов и обучающих туров», - сказала Инесса Короткова.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно