Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На «Интурмаркете» в третий раз откроется Академия оздоровительного туризма

02:00, 19 февраля 2016

В деловую программу международной туристической выставки «Интурмаркет-2016», которая 19-22 марта пройдет в выставочном центре «Крокус Экспо», включен практический курс Академии оздоровительного туризма. Мероприятие состоится уже в третий раз. Большой интерес к нему участников выставки руководитель Балтийского отделения Российского союза туриндустрии и член правления Балтийской спа-ассоциации Илона Ансоне объясняет тем, что в последние годы наметилось серьезное повышение интереса к оздоровительным программам. Спа, wellness или просто отдых в санатории – эти направления пользуются все большей популярностью.

«Современный турист изменился, – уверена г-жа Ансоне. – Он не хочет просто лежать на пляже или кататься на горнолыжном курорте. Все больше внимания он уделяет комплексным программам, ждет, что отель предложит ему, помимо отдыха, заняться своей внешностью и здоровьем. Клиентов, предпочитающих вести здоровый образ жизни, все больше. И здесь сложно переоценить роль турагента, который сможет дать правильные и грамотные рекомендации по организации оздоровительного отдыха». Илона Ансоне напомнила также, что подобного рода программы – прекрасный инструмент привлечения клиентов низкий сезон. «По сути, они помогут превратить российские традиционно «пляжные» направления, востребованные всего пять месяцев в году, в круглогодичные», – сказала она.

На практическом курсе Академии оздоровительного туризма будут обсуждаться вопросы организации, продвижения и продажи такого продукта, турагентам помогут разобраться в море предложений, поступающих на рынок, научат отличать спа- от wellness программ, а оздоровительный туризм от медицинского. Эксперты продемонстрируют на уже действующих успешных примерах как правильно сформировать программы и совместить их с активным и семейным отдыхом.

По словам Илоны Ансоне, в этом году приглашена сильнейшая команда. Президент международного Совета по развитию индустрии spa и wellness Елена Богачева откроет секреты специфики продаж этих направлений. Генеральный директор компании Meeting Tour Travel & Spa Consultants Ивета Кравеле специально приедет из Риги, чтобы поделиться опытом приема гостей, прибывающих с оздоровительной целью. Директор Vilnius Travel Service JSK Vilnius Lithuania Марина Вербале подробно расскажет о ребрендинге литовского санаторно-куротного кластера, превратившего советский курорт в современный сектор успешного бизнеса. Основатель и руководитель «Международной школы спа» Андрей Сырченко представит сверхпопулярные в последнее время банные туры.

Интересным обещает быть разговор и об альтернативных медицинских практиках. Так, президент Балтийской спа-ассоциации Светлана Шабалина расскажет о турах за красотой и молодостью – от аюрведических до хирургических. Специалист по современным диагностическим аппаратам Сell Wellbieng Дан Грасманис удивит повествованием о роли воды в обеспечении нашего здоровья и о том, какие программы на ее основе можно предлагать клиентам.

Почетной гостьей станет хорошо известная российскому туррынку Андреа Сегеди – эксперт по вопросом качества в спа и классификации курортов, инициатор создания и идейный вдохновитель Академии оздоровительного туризма.

www.itmexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно