Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

DaDobro анонсирует глобальную акцию марта – Da!Планете

08:06, 19 февраля 2018

Завтра, 20 февраля отмечается Всемирный день социальной справедливости. Как мы уже писали, к этому дню приурочена февральская глобальная акция волонтерского движения DaDobro – сбор вещей для людей, которые находятся в трудном положении и нуждаются в помощи.

Пункты сбора теплой одежды, обуви и других нужных вещей, а также продуктов длительного хранения уже работают в 11 городах – Москве, Санкт-Петербурге, Вологде, Воронеже, Екатеринбурге, Калининграде, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Саратове. Всё собранное будет передано в подшефные организации, малоимущим и многодетным семьям. Также 20 февраля в крупных городах будут развернуты точки выдачи вещей бездомным – в этом волонтерам DaDobro помогают специализированные благотворительные фонды.

Большинство пунктов приема вещей открыто на базе сервисно-визовых центров компании VFS Global – участника движения DaDobro. Офисы расположены в центральных районах городов, в хорошей транспортной доступности.

В Москве вещи можно принести в сервисно-визовый центр компании VFS Global по адресу: ул. Шаболовка, 31 стр. 5. Телефон координатора акции в Москве Оксаны Богдановой: +7 (967) 024-32-23

Подробная информация об акции, о том, какие вещи можно и нужно приносить в пункты сбора, а какие нежелательно – на специальной интернет-странице.

Список пунктов приема вещей смотрите здесь.

А еще у нас есть повод напомнить о глобальной акции января, когда волонтеры вместе с бабушками и дедушками в пансионатах для пожилых людей по всей России лепили пельмени. Об этом мы тоже рассказывали и публиковали фотографии. А теперь можем показать видеоролик.

Таким образом, помимо десятков локальных мероприятий, волонтерское движение DaDobro каждый месяц проводит одну глобальную акцию, приуроченную к определенному гуманитарному празднику. Следующая называется Da!Планете и посвящена Всемирному дню Земли, который отмечается 31 марта. В рамках этой акции в разных городах и странах пройдут мероприятия экологической направленности.

Следите за нашими публикациями!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно