Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Опубликован рейтинг лучших отелей мира

08:07, 19 марта 2001

Американская компания "Загат сервей", которая уже более 20 лет занимается проведением анализа и составлением рейтингов качества услуг ресторанов, отелей и курортов во многих государствах, представила первый справочник-обозрение "Ведущие международные отели, курорты и санатории". В него вошли 872 отеля из 77 стран. Нет там только американских гостиниц, рейтинги которых публикуются отдельно. В отличие от других справочников и путеводителей такого рода, исследования Загата содержат оценки по 30-балльной шкале по многим категориям, включая удобство номеров, уровень обслуживания, качество блюд, наличие площадей для проведения различных мероприятий и стоимость. Однако одно из главных достоинств исследований состоит в том, что в опросах принимают участие все желающие. Достаточно заполнить анкету, которую можно получить по почте или через Интернет.

В подготовке справочника "Ведущие международные отели, курорты и санатории" приняли участие более 12 тыс. человек. Лучшей гостиницей в мире в нынешнем году признан отель "Пенинсула" в Гонконге. При этом отметки в 30 баллов не достиг ни один отель. Оценку 28 получили 14 гостиниц. Помимо "Пенинсулы", это открытый еще в 1876 году отель "Ориентал" в Бангкоке, легендарный "Ритц" в Париже, "Фор сизонс" в Милане. Российских отелей нет среди этой группы, но в справочник-обозрение Загата они попали. В него вошли московские "Балчуг-Кемпински" и "Метрополь", а также "Гранд-отель Европа" в Санкт-Петербурге. Всего же в справочнике представлено 872 гостинцы.

Как известно, каждый серьезный отель должен иметь свою "изюминку". Именно их собиранием, помимо прочего, занималась компания "Загат сервей". Вот некоторые из особых услуг, которыми знамениты попавшие в обзор гостиницы. В лондонском отеле "Шарлотт-стрит" в каждом номере предлагается сотовый телефон; в вестибюль отеля "Даниели" в Венеции надо въезжать на гондоле; в "Монастыре Чуско" в Перу вас встретят григорианским пением; на курорте "Гран Лидо Негрил" на Ямайке в вашем распоряжении "уникальный нудистский пляж"; в "Ритц-Карлтоне" на Бали вам подадут охлажденные полотенца; в отеле "Нью-Отани" в Токио всем гостям предоставляется временный адрес электронной почты; в отеле "Бурдж-аль-Араб" в Дубае вам предложат прокатиться до рыбного ресторана в подводной лодке, а до аэропорта доставят на "Роллс-Ройсе".

Что же касается стоимости проживания, то самыми дорогими оказались отели Франции, Великобритании и Южной Африки, где в среднем по стране двухместный номер обходится гостю в $320. Наиболее дешевые гостиницы в Канаде, Греции и Египте - в среднем около $200 за ночь. (ИнтерВиза)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно