Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кому пляж – кому рыбалка

08:07, 19 марта 2002

Кабинет министров Украины утвердил Порядок учета мест массового отдыха населения на водных объектах (постановление от 6 марта 2002 г. №264). Цель постановления - упорядочить ситуацию с пляжами. твержденный Порядок, в частности, определяет механизм учета мест массового отдыха населения на водных объектах как территорий, подлежащих постоянному контролю со стороны аварийно-спасательных служб.

Согласно Порядку, к местам массового отдыха относятся земельные участки для организованного отдыха на островах, прибрежных защитных полосах водных объектов, а также места любительской и спортивной рыбалки в зимний период.

Определять, какие именно участки относятся к таким пляжам, и согласовывать их с территориальными учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы должны органы местного самоуправления. Места любительской и спортивной зимней рыбалки должны определять территориальные органы рыбоохраны Госрыбхоза два раза в год и наносить их границы на утвержденные Госрыбхозом картосхемы водных объектов в соответствии с Правилами любительской и спортивной рыбалки.

Сведения о местах массового отдыха направляются ежегодно 1 апреля
органами местного самоуправления, а сведения о местах любительской и
спортивной рыбалки - 10 февраля и 30 октября территориальными органами
Госрыбхоза в территориальные подразделения Государственной поисково-спасательной службы на водных объектах (ГПССВО) в Автономной
Республике Крым, областях, городах Киеве и Севастополе. (Новости курортов Крыма)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно