Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Постояльцы luxury-отелей предпочитают бронировать номера через мобильные приложения

09:04, 19 марта 2013

По данным последних исследований ассоциации Small Luxury Hotels of the World, 2012 год продемонстрировал «мобильный бум» в индустрии туризма сегмента luxury. За последние 12 месяцев все большее количество обладателей мобильных устройств бронируют и просматривают сайт www.slh.com, используя iPad, iPhone и Android.

Январь – традиционно оживленное время года для путешественников. В этом месяце наблюдается большое количество просмотров и бронирований на сайте SLH. Именно посетители из стран с развивающейся экономикой много времени провели на сайте slh.com.

По данным на январь нынешнего года, количество визитов на сайт из Китая возросло на 406% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В Бразилии эти показатели увеличились на 104%, в России – на 22%. Количество просмотров пользователями из Великобритании возросло на 15%, что намного больше, чем в других странах с развитым туристическим сектором. Однако посещаемость ресурса гражданами США и Германии возросла несущественно, на 1% и 4% соответственно по сравнению с тем же периодом прошлого года.

iPad остается самым популярным устройством, при помощи которого пользователи заходят на сайт SLH. Наибольшее количество просмотров с этих планшетов (22% от общего числа) зафиксировано в Великобритании, в январе оно возросло на 108%. Далее следуют Канада (19%), Франция (17%) и Германия (16%).

Из года в год понемногу растет количество посещений сайта при помощи iPhone. Здесь наиболее активны Канада и Китай. Визиты на сайт c Android также увеличиваются, однако их процент по-прежнему невысок.

По данным проведенного международной компанией Nielsen интернет-опроса, в котором приняли участие более полутора тысяч жителей 12 крупнейших городов России, 98% граждан пользуются мобильными телефонами, а 37% предпочитает смартфоны. По данным исследования компании J'son and Partners Consulting, 40% населения ищет информацию об отелях именно через них.

В то же время доля номеров, забронированных с мобильных устройств по всему миру, остается относительно небольшой, хотя это число постоянно растет. Более 14% номеров за III и IV кварталы 2012 г. были зарезервированы через iPad, iPhone и устройства, работающие на платформе Android, что на 7% выше, чем за аналогичный период 2011 г.

Жители КНР и России чаще стали бронировать номера при помощи планшетов iPad, на их долю приходится 24% и 15% всех заявок. Кстати, еще в 2012 г. эти показатели были равны нулю. На 700% возросло и общее количество комнат, зарезервированных путешественниками из России. В Великобритании тоже все больше туристов прибегают к помощи iPad. На их долю пришлось 18% заявок в январе 2013 г., что на 7% выше, чем год назад.

Количество забронированных через iPhone номеров также невелико. Исключение составляет Япония как наиболее модернизированная страна: 7% всех заявок поступили через iPhone.

Small Luxury Hotels of the World™ – профессиональная ассоциация лучших мини-отелей мира, принадлежность к которой гарантирует высочайшее качество обслуживания, эксклюзивный уровень комфорта, уединенность и особую домашнюю атмосферу, уникальность оформления номеров. Портфолио SLH включает в себя более 520 независимых отелей, расположенных в 70 странах.

Бронирование доступно через сайт www.slh.com при помощи бесплатного приложения SLH iPhone, а также через туристические компании.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно