Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Ростуризм и РСТ реализуют совместный проект по развитию въездного туризма

06:31, 19 марта 2021

В рамках выставки MITT-2021 руководитель Ростуризма Зарина Догузова и президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев подписали соглашение, направленное на поддержку и развитие въездного туризма.

Одна из ключевых задач совместного проекта – подготовить обновленный качественный продукт для иностранных туристов, расширить деловые контакты российского отраслевого бизнеса на международном рынке, а также адаптировать услуги и продукты под требования туристов из отдельных стран.


В частности, документ предусматривает организацию работы с представителями РСТ в 28 странах, прежде всего, в целях расширения российского присутствия на отдельных рынках.

Одновременно Зарина Догузова и Андрей Игнатьев объявили о запуске пилотного проекта по поддержке российского туроператоров, работающих в сфере въездного туризма. Проект предусматривает:

- проведение серии онлайн-встреч российских компаний с потенциальными зарубежными партнерами из Индии, Республики Корея, Китая, Германии, Японии, Франции, Испании, Великобритании, ОАЭ, Италии;

- экспертная поддержка при разработке и продвижении турпродуктов, в том числе проведение консультаций и семинаров с участием ведущих специалистов отрасли;

- рекомендации по адаптации туруслуг под требования туристов из отдельных стран и категорий.

Планируется, что заявленные задачи будут реализованы в течение года, начиная с 31 марта 2021.


На первом этапе в проекте примут участие 10 компаний на каждую страну, которые первыми подадут заявку по адресу электронной почты: export@tourism.gov.ru.

При этом, обращаем внимание заинтересованных туроператоров на следующие условия:

- встречи будут проводиться на различных языках, приемлемых для отдельных рынков;

- туристическая компания должна состоять в Едином федеральном реестре туроператоров в сфере международного въездного туризма;

- одна компания может зарегистрироваться на встречи не более чем на три страны.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно