Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Поиск авиабилетов в Болгарию увеличился вдвое

06:31, 19 марта 2021

Болгария с 1 мая открывает туристический сезон. Как сообщила министр туризма страны Марияна Николова, для въезда в Болгарию иностранцам понадобится справка либо о вакцинация, либо о наличии антител, или отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.

Будет ли доступен отдых в Болгарии для российских туристов, пока неизвестно, однако поиски авиабилетов в этом направлении на 15-16 марта уже выросли вдвое по сравнению со средним значением за предыдущие 30 дней, сообщает аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Продажу авиабилетов по маршруту Москва – Бургас на май ведет S7 Airlines. Цены начинаются от 9,6-10,7 тыс. рублей за перелет в одну сторону. Рейсы заявлены раз в неделю, по воскресеньям. Продажа на чартерные рейсы, доступные гражданам Болгарии, стран Евросоюза и Шенгенского соглашения, а также тем, у кого есть вид на жительство, началась в конце января 2021 года.

По данным аналитиков Туту.ру, в 2019 году полеты из Москвы в Бургас входили в топ-10 популярных в мае-сентябре. Средний чек за перелет в одну сторону тогда составлял 12 560 рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно