Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Красноярске открылся "Енисей-2002"

08:07, 19 апреля 2002

Вчера в Красноярске состоялась пресс-конференция, заместителя министра экономического развития и торговли России Владимира Стржалковского по случаю открытия 4-й международной туристической выставки-ярмарки "Енисей-2002". В пресс-конференции также приняли участие вице-губернатор края Михаил Васильев и начальник краевого управления туризма и курортов Лев Чернов.

 Главной темой встречи стало обсуждение недавно утвержденной Правительством РФ концепции развития туризма на период до 2005 года (RATA-news №№520,521). По словам Владимира Стржалковского, основным содержанием документа стал анализ сегодняшнего состояния туризма в стране и оценка вклада российских фирм в мировой туризм. Г-н Стржалковский отметил, что, согласно новой концепции, будет усовершенствована нормативно-правовая база турбизнеса. Он подчеркнул, что концепция касается всех регионов страны.

 В выступлении Льва Чернова было отмечено, что Красноярский край в прошлом году посетило около 25 тыс. туристов. Мультипликативный эффект от туристического бизнеса в крае составил $35 млн. По словам г-на Чернова, число участников выставки по сравнению с прошлогодней увеличилось более чем вдвое и достигло 231. В крае работает около 100 турфирм. Качественный скачок в развитии краевого туристического бизнеса, по мнению начальника Управления туризма и курортов Красноярского края, во многом зависит от поддержки отрасли федеральным центром.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно