Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

«Хвойный Урман» - новый горнолыжный центр

08:07, 19 апреля 2004

Центр лыжного спорта Ханты-Мансийска, построенный в 2000 году, известен далеко за пределами округа, Тюменской области и России - благодаря отлично построенному стадиону и трассам, проведенными здесь многочисленными международными и всероссийскими соревнованиями по биатлону и лыжным гонкам. В этом году здесь введен в эксплуатацию горнолыжный комплекс, который состоит из канатно-кресельной дороги и горнолыжной трассы. «Канатка» протяженностью 1050 м является образцом итальянского оборудования фирмы Leitner. Ее протяженность 630 м, перепад высот 135 м. В горнолыжный комплекс также входят трассы для беговых лыж и прогулок протяженностью 15 км.

Обслуживает горнолыжную трассу компания "Югра-Интерспорт", уже зарекомендовавшая себя в качестве профессионального организатора не только окружных соревнований, но и чемпионата мира по биатлону. Генеральный директор фирмы Николай Бондарев возлагает большие надежды на развитие горнолыжного спорта и сноуборда в Ханты-Мансийском автономном округе. «Надеемся, наш опыт в организации спортивных массовых мероприятий будет полезным и на этом, пока новом для нас, поле деятельности. Огромный потенциал сотрудников "Югра-Интерспорт" направлен на создание необходимых условий, не уступающих мировому уровню, для спортсменов всех зимних видов спорта».

На горнолыжной трассе "Югра-Интерспорт" предлагает всем желающим услуги квалифицированных инструкторов и прокат снаряжения фирм Nordica, Salomon, Pale. После катания можно пообедать в ресторане отеля "На семи холмах", расположенного недалеко от верхней станции.

Надо сказать, что новая канатно-кресельная дорога будет радовать жителей и гостей Ханты-Мансийска не только зимой, но и летом. Она будет использоваться при экскурсионных поездках: с нее открывается прекрасный вид на биатлонный центр, живописные районы города, поймы рек Обь и Иртыш. Кроме того, летом планируется расширить горнолыжный склон, начать строительство трассы для начинающих и бугельного подъемника. (Юлия Менщикова, пресс-атташе «Югра-Интерспорт»)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно