Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Гостином дворе пройдет конференция «Православная Москва»

07:58, 19 апреля 2013

С 16 по 18 мая на XIII Московской международной туристской ярмарке в Гостином дворе при поддержке правительства Москвы, московского Комитета по туризму, Комиссии по религиозному туризму Российского союза туриндустрии и православного братства «Радонеж» паломническая служба «Радонеж» представит объединенный стенд «Религиозный туризм и паломничество» под номером D60 №213.

В рамках выставки 17 мая с 14.00 до 16.00 пройдет конференция «Православная Москва. Гостеприимство и радушие».

Москва по праву считается центром православия России и одним из интереснейших древних городов с уникальными памятниками культуры и архитектуры. За последние 25 лет в Москве восстановлены более 20 монастырей и монастырских подворий. Это неотъемлемая составляющая облика нашего прекрасного города и, безусловно, знаковые символы богатых религиозных и культурных традиций всего общества. За долгие годы в Москве складывались определенные традиции приема паломников и гостей города. И рассмотреть эту тему на современном этапе особенно актуально сейчас, в начале XXI века.

На конференции будут рассмотрены вопросы создания единой маршрутной карты монастырей и храмов Москвы со всеми необходимыми изменениями в инфраструктуре города (установка указателей, организация парковок и т. д.), вопросы стандартизации приема паломников и туристов в монастырях и храмах Москвы (единые принципы приема паломников и туристов, ценовая политика, правила поведения и т. д.), вопросы подготовки и обучения профессиональных кадров (аккредитации гидов, профессиональное образование, подготовка и переподготовка работающих экскурсоводов, подготовка методических материалов и т.д.), вопросы взаимодействия церковных и государственных организаций с представителями туриндустрии.

По окончании всем участникам конференции будет предложена бесплатная пешеходная тематическая экскурсия по православным святыням Москвы «От Маросейки до Иван-города». Запланировано посещение экспозиции уникального Музея паломничества, развернутого в Центре императорского православного Палестинского общества в Москве (www.ippo.ru).

Приглашаем представителей московских монастырей, подворий и храмов, учебных заведений и ВУЗов, объединений гидов-переводчиков и экскурсоводов принять участие в конференции.

Информационная поддержка: радио «Радонеж» www.radonezh.ru и журнал «Фома» www.foma.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь к руководителю паломнической службы «Радонеж» Юрию Минулину по телефону 8 (985) 774-17-95 или начальнику отдела маркетинга Дмитрию Городову по телефону 8 (963) 770-08-31 или адресу gorodov@radonez.ru.

www.radonez.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно