Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Китайцев не пустили на "Дальтур-2003".

08:07, 19 мая 2003

Более 20 туристических компаний китайских провинций Хэйлунцзян и Цзилинь из-за введения временного запрета въезда граждан КНР на территорию Приморского края не смогли принять участие в международной туристской выставке "Дальтур-2003", которая проходила в конце минувшей недели.

Иностранный сектор на выставке представляли пять фирм из Таиланда, две – с Кипра и одна – из Вьетнама. Всего же в "Дальтуре-2003" участвовали около 40 туристических, санаторно-курортных, транспортных, страховых и банковских предприятий Приморского края, а также компания из Иркутска.

Вице-губернатор края Виктор Горчаков в своем выступлении на открытии выставки отметил, что решение краевой администрации о временном запрете въезда граждан КНР получило разную оценку, в том числе и негативную, но он считает его правильным. "Мы не вправе рисковать здоровьем людей", - подчеркнул г-н Горчаков.

Напомним, что в 2000 году в выставке приняли участие 97 турфирм, в 2001-м - 112, в основном, представляющие Китай, Японию, Республику Корея, Таиланд, Индонезию. (ИА "Росбалт")

Обсудить в telegram

вам может быть интересно