Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Страховщики воюют за поправки

08:07, 19 мая 2003

15 мая 2003 года в Госдуме РФ прошло совместное заседание Экспертного совета по страхованию и Президиума Всероссийского союза страховщиков (ВСС), на котором обсуждались поправки к проекту закона «О внесении изменений и дополнений в Закон РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», подготовленные ко второму чтению закона.

Как известно, текст этого законопроекта, прошедший первое чтение 7 февраля 2003 г., стал предметом серьезной критики со стороны страхового сообщества. Необходимость внесения серьезных изменений в текст законопроекта стала очевидной в результате парламентских слушаний, где и было принято решение об организации рабочей группы по доработке документа с участием представителей Департамента страхового надзора Минфина и представителей страховых компаний. Активную роль в деятельности рабочей группы сыграли представители «Ингосстраха», ПСК, РОСНО, а также аппарата Всероссийского союза страховщиков. Рабочей группе удалось существенно улучшить текст законопроекта.

Экспертный совет и Президиум ВСС поддержали текст законопроекта, доработанный рабочей группой ко второму чтению. Страховщики считают, что проект закона в нынешнем его виде является сбалансированным, соответствующим интересам как страховых компаний, так и потребителей страховых услуг. Заседание Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам по указанному законопроекту намечено на 19 мая 2003 года. Если на заседании Комитета в текст законопроекта не будут внесены дополнительные поправки принципиального характера, он может быть принят во втором чтении до конца текущей сессии парламента. Об этом сообщает пресс-служба «Ингосстраха».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно