Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В тесноте, да не в обиде?

08:07, 19 мая 2006

12 мая состоялось селекторное совещание, посвященное организации детского летнего оздоровительного отдыха, которое проводил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

На совещании было отмечено постоянное, из года в год, сокращение летних оздоровительных учреждений для детей. Несмотря на это, каждый год все больше и больше детей летом выезжает в лагеря. Соответственно, проблема «переуплотнения» детей в оздоровительных учреждениях не может не настораживать, так как растет количество инфекционных заболеваний во время отдыха, особенно острых респираторных. Наиболее проблемными Геннадий Онищенко назвал Астраханскую, Владимирскую и Костромскую области.

Также было отмечено, что зачастую открытие новых лагерей сопровождается отсутствием разрешительной документации. В 2005 году таких лагерей было открыто около 130, причем часть из них в Краснодарском крае. Некоторые регионы не выполняют нормативы питания, часто страдает качество. Несмотря на то, что в минимальный набор продуктов для приготовления пищи в лагерях должны входить мясо, молоко и рыба, не всегда эти требования выполняются.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно