Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На острове Шри Ланка больше нет «тигров»

08:07, 19 мая 2009

Посольство Демократической Социалистической Республики Шри Ланка распространило вчера заявление, подписанное послом Шри Ланки в России Удаянгом Виратунга, содержание которого мы приводим без изменений: «Посольство с радостью сообщает, что внутренний конфликт с группировкой «Тигры освобождения Тамил Илама» продолжавшийся около 30 лет, завершен победой правительства Шри Ланки. В настоящий момент все мирные жители освобождены и находятся под защитой правительства. Лидеры группировки найдены мертвыми.

Шри Ланка благодарит Российскую Федерацию, оказывавшую ей поддержку в этот трудный период. Все ресурсы страны сейчас будут направлены на восстановление экономики освобожденных регионов и развитие инфраструктуры.

Шри Ланка является страной с уникальными туристическими возможностями для экологического, пляжного, познавательного и активного туризма. Это остров-чудо в Индийском океане, единственный в своем роде остров такого размера, обладающий 2500-летней историей и разнообразием климатических зон.

За время конфликта ни один иностранный турист в Шри Ланке не пострадал. Посольство ДСР Шри Ланка радо сообщить, что Шри Ланка является безопасным местом для отдыха туристов всего мира».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно