Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Мегаполюс Турс» посчитал туристов, выбирающих all inclusive

09:29, 19 мая 2010

Компания «Мегаполюс турс» проанализировала, как за последние пять лет (с начала сентября 2006 до начала мая 2010) изменилась доля туристов, выбирающих в отелях тип питания all inclusive. Исследовались основные направления туроператора - Греция, Хорватия, Черногория, Куба, Доминикана, Индия, Индонезия.

Результаты показали, что за пять лет количество туристов, выбирающих all inclusive, удвоилось, а на европейских направлениях утроилось (диаграмма).

В 2006 г. в Греции доля «все включено» по сравнению с другими типами питания составляла 20,4%, то за период с января по май 2010 года этот показатель вырос до 54%. В Хорватии эта доля увеличилась с 5,2% в 2006 году до 17,2% в 2010. В Черногории - с 7,3% до 21,3%.

В странах Карибского региона – Кубе и Доминикане – доля all inclusive традиционно высока и достигает почти 100%. В большой степени это связано с возможностью употребления в рамках этой системы питания неограниченного количества местных алкогольных напитков, в частности, рома, а также с высоким качеством кухни.

А вот в Азии ситуация обратная: даже в лучшие годы доля all inclusive не превышала 7% - в основном, из-за желания туристов попробовать азиатскую кухню, которая, к тому же, относительно недорогая.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно