Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Красная изба» предлагает авторскую экскурсию «Прогулка в тысячу веков»

07:43, 19 мая 2022

Великий Новгород называют городом-музеем Древней Руси. Ни один город России не сохранил такого количества прекрасных памятников зодчества и монументальной живописи. Определиться с маршрутом и увидеть то, что не всегда включается в опубликованные списки топ-достопримечательностей Великого Новгорода поможет туристский информационный центр «Красная изба», который продолжает знакомить гостей города с самыми интересными экскурсиями и маршрутами по Родине России.

Отправиться на авторскую экскурсию «Прогулка в тысячу веков» можно от стелы «Город воинской славы», что находится у оборонительного вала окольного города до Знаменского собора (XVII век) близ церкви Спаса Преображения на Ильине улице (1374 год).


Пешеходный маршрут пройдет по центральным улицам Великого Новгорода с необычными названиями – Чудинцева, Людагоща, Газон. Туристы узнают об истории возникновения главной площади – Софийской и Летнего сада, а также о том, где когда-то находились три древних городских моста. Увидят то место, откуда пошла земля русская, прогуляются к памятникам Сергею Рахманинову и легендарному Садко. У крепостной стены знаменитого новгородского Кремля (Детинца) послушают рассказы о тринадцати башнях, покрытых вековыми тайнами и легендами. Узнают о правилах новгородского торга на Ярославовом Дворище, а затем пройдутся по дворику Путевого дворца Екатерины II.


Тихие улочки старого города приведут гостей к Знаменскому собору и храму Спаса Преображения на Ильине, где находятся уникальные фрески кисти Феофана Грека. Кстати, это единственный во всем мире храм, сохранивший фрески византийского мастера, расписавшего около 40 церквей.

Продолжительность – 2 часа.
Протяженность – 2,7 км.

Центр развития туризма «Красная изба»:
+7 (905) 290-86-86 (звонки, WhatsApp)
+7 (960) 201-24-44 (звонки, WhatsApp)
info@visitnovgorod.ru

www.redizba.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно