У «ВКО» есть то, что все агентства ищут в Хорватии
Всем известно, что Хорватия – прекрасная страна для отдыха, но как турпродукт – хлопотная. Проблемы с гостиничной базой заставляют агентства перелопачивать сотни предложений в поисках приличного размещения для своих клиентов. И лишь те, кто обращается в «ВКО-тревел», сразу успокаиваются: нашли! Дело в том, что эта фирма получила «в эксклюзив» отели в курортном городке Рабац - Castor/Pollux 3* и Marina 3*.
Рабац - приветливый курорт, спускающийся террасами к морю и утопающий в зелени сосновых боров и олеандровых садов. Бухта Святой Марины, расположенная в центре Рабаца, очарует видом белоснежных яхт, покачивающихся у пристани. По всему побережью тянется набережная, на которой расположены лавки, магазинчики, уютные кафе и милые ресторанчики. Широких многолюдных пляжей здесь нет, все они очень маленькие, уединенные. Кстати, в этом году Рабац получил “Голубой флаг” за чистоту моря и пляжей. А еще это идеальное место не только для семейного отдыха, но и для любителей тенниса: здесь работает прекрасный теннисный клуб с двадцатью кортами.
В 5 км от Рабаца, на холме, находится небольшой средневековый город Лабин, где сохранилось немало древних зданий, поэтому прогулки по его улочкам имеют особое очарование. Особенно заманчивы рестораны с местной кухней, которых здесь великое множество. Из Рабца в Лабин ведет пешеходная дорожка, можно доехать и на автобусе.
Теперь о гостиницах. Castor/Pollux – это комплекс, состоящий из двух небольших стильных отелей-близнецов отличного уровня. В каждом из них 186 номеров. Расположен комплекс в 30 м от моря, в 15 минутах ходьбы от центра Рабац, в 20 мин. езды от города Лабин. Все номера с удобствами, в каждом телефон, спутниковое ТВ, и, главное, - кондиционер, что для Хорватии услуга почти невиданная. Питание – завтрак и ужин, шведский стол. На территории отеля расположены два ресторана, кафетерий, аперитив-бар, детская площадка, два бассейна с морской водой, тренажерный зал, турецкая баня, сауна, массажный кабинет. Проводится анимационная программа.
Marina - современный отель, расположенный в сосновом бору на берегу моря. В нем 108 номеров, обновленных в 2000 г. В 15 минутах ходьбы - центр Рабаца с его многочисленными магазинчиками, тавернами, пунктами аренды автомобилей, в 20 минутах езды - старинный город Лабин.
В номерах – все удобства, телефон, спутниковое ТВ. Питание – завтрак и ужин, шведский стол. На территории отеля два ресторана, аперитив-бар с летней террасой, бар у бассейна, таверна, кафетерий, ТВ-салон, два бассейна с морской водой, теннисный корт, настольный теннис, водные виды спорта, мини-гольф, анимационная программа для детей, развлекательная программа. Гости имеют возможность пользоваться услугами фитнес-центра отеля Laterna.
Недалеко от отелей Castor/Pollux и Marina находятся городок детских аттракционов с водной горкой, спортивный центр (теннисные корты, настольный теннис), крупнейшая на побережье дискотека St. Andrea.
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Геннадий Шаталов
Region PR, председатель правления
«Репутация – это больше, чем пиар и хайп»Виктория Шамликашвили
ITS, генеральный директор
«Петербург рискует потерять репутацию лучшего туристического города России»Марина Розанова
Профкурорт, коммерческий директор
«Наши "заграничные" клиенты мотивируют санатории становиться лучше»Александр Осипов
Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, руководитель
«С хорошим гидом люди забывают и о продавленной кровати, и что их неважно покормили»Инесса Короткова
Atout France, директор
«Российский турист во Франции – гурман, гедонист и образованный человек»Лидия Гетман
«Лидия Тур», директор
«Я начинала с того, что водила в Оренбурге автобус с туристами»Мария Трофимова
Агентство туризма и продвижения Тюменской области, руководитель
«Тюмень становится термальным курортом европейского уровня»Алексей Ретеюм
«Аптекарский огород», директор
«У меня никогда не было кабинета – для хорошего разговора нужны свободные пространства»Феликс Шпильман
Ostrovok.ru, руководитель
«Большинство партнеров сервиса B2B.Ostrovok – турагенты и тревел-менеджмент компании»Анатолий Гаркушин
«Пантеон», генеральный директор
«Давно планировали заняться российским рынком – и обстоятельства к этому подтолкнули»Юрий Колобов
«Роза Хутор», директор
«Стратегия развития курорта "Роза Хутор" связана с летним туризмом»Александр МЕЩАНКИН
Камчатка, социальный предприниматель
«Активные туры на Камчатку мы организуем даже для людей с ограниченными возможностями здоровья»Алла Беликова
Национальный туристический офис Германии, директор
«Для российских туристов посещение Берлина сродни паломничеству»Ольга ХОТОЧКИНА
Интурмаркет, директор
«"Интурмаркет" делает акцент на турпродукте ручной работы»Артем ЧЕРНЫШОВ
MITT, директор
«Наша задача – сделать MITT в «Крокусе» еще более эффективной площадкой для профессионалов»Наталья КОСЬМИНА
«Семь чудес света», руководитель
«Из-за высокой стоимости услуг в аэропорту Ростова-на-Дону туроператоры сокращают полетные программы»Алла ЦЫТОВИЧ
«Хотел Лофт», генеральный директор
«Мне достаточно зайти в любой хостел, чтобы за минуту понять, во сколько он обходится и сколько приносит»Артур МУРАДЯН
Space Travel, генеральный директор
«Рынок должен вернуться к классическому туроперейтингу»Виктория КИЗИМОВА
«Мой Агент», руководитель
«Бизнесу нужны более гибкие условия для покупки авиабилетов, чем прямым клиентам»Тарас КОБИЩАНОВ
«Русский Экспресс», генеральный директор
«Мы создали инструмент, позволяющий агентству удержать туристов от ухода в самостоятельное плавание»