Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Sabre поможет сэкономить на каждом билете

08:07, 19 июня 2007

Sabre Travel Network – крупнейшая и наиболее востребованная торговая площадка по продаже и покупке туристических услуг и ведущий поставщик технологий и решений для корпоративного туризма – объявила результаты нового глобального исследования. Оно показало, что Sabre – лучшая глобальная система бронирования (GDS) для поиска самых выгодных тарифов.

В ходе исследования оценивались возможности поиска наиболее низких авиационных тарифов четырьмя ведущими системами GDS в 207 крупнейших странах из Тихоокеанского региона, Канады, Европы, Ближнего Востока и Латинской Америки. При этом рассматривались как региональные, так и международные маршруты, начинающиеся в одном и завершающиеся в другом регионе.

Экономия при использовании Sabre очевидна: страны Европы, Ближнего Востока и Африки – на каждый билет экономия составила в среднем 14%; Тихоокеанский регион – экономия в среднем 29%; Латинская Америка – экономия в среднем 19%.

Полученные результаты играют важную роль для корпоративного сегмента туристической отрасли – компаний и обслуживающих их турагентств. Исследование подтвердило, что система Sabre, с помощью которой корпоративные клиенты осуществляют бронирование и планирование поездок, позволяет находить самые низкие тарифы для каждого путешествия. Например, американская компания, сотрудники которой совершают поездки внутри страны и за ее пределами, с помощью Sabre может экономить на авиабилетах 10 и более процентов. То есть, на каждом миллионе долларов, потраченном на перелеты, можно сэкономить $100 тыс. и более.

Аналогичная ситуация и в туристическом сегменте: сегодня путешественники лучше представляют себе рынок и располагают большими возможностями по организации поездок, чем когда-либо – поэтому профессионализм туристического агента главным образом заключается в способности найти лучшие предложения по лучшей цене. Проведенное исследование доказало: агенты, использующие Sabre, могут быть уверены, что предлагают своим клиентам самые выгодные тарифы в любой точке земного шара.

Статистические данные свидетельствуют о стремлении Sabre к экономии средств клиентов и существенном улучшении возможностей по поиску низкотарифных предложений за последние два года. После проведения последнего исследования по поиску низких тарифов в 2005 году компания Sabre вложила значительные средства в технологии открытых систем и помогла клиентам внедрить эти технологии, обеспечив более эффективный поиск низких тарифов. В итоге Sabre удалось улучшить показатели в среднем на 15 пунктов и еще больше опередить конкурентов.

В 2005 году система Sabre находила такие же или более низкие тарифы в 72 случаях из 100, при 28 у ближайшего конкурента соответственно. По итогам исследования 2007 года этот показатель увеличился почти до 90 случаев.

В 2005 году лишь в 26% случаев система Sabre уступала конкурентам в поиске более низких тарифов. Согласно исследованию 2007 году, этот показатель снизился до 11%.

Кроме того, если в 2005 году система бронирования Sabre показывала лучший результат в поиске самых низких тарифов в среднем в 37 случаях из ста, то в 2007 году этот показатель вырос до 44% случаев.

Напомним, что компания Sabre Travel Network, входящая в холдинг Sabre, обеспечивает доступ к крупнейшей глобальной системе бронирования (GDS). Система Sabre GDS – эффективная торговая площадка, где представлены поставщики, среди которых сотни авиакомпаний и тысячи гостиниц, а также более 50 тыс. подразделений туристических агентств. Поставщики используют единую систему бронирования, туроператоры в режиме реального времени получают доступ к тысячам туристических продуктов от многочисленных поставщиков, а конечные потребители имеют доступ к «глобальному супермаркету», где представлен самый широкий спектр туристических продуктов и услуг. Среди основных брендов Sabre Travel Network – GetThere, крупнейшая онлайн-система корпоративного бронирования, а также Jurni Network – уникальный консорциум туроператоров, позволяющий пользователям продавать большее число продуктов от выбранных поставщиков благодаря использованию комплексной системы исследования рынка.

Sabre Travel Network активно работает с родственной компанией Sabre Airline Solutions, крупнейшим в мире поставщиком продуктов, позволяющих авиакомпаниям продавать свои услуги и продукты, обслуживать клиентов и более эффективно организовывать рабочий процесс. Пакет услуг, включающий маркетинг, продажи, распространение, операционные технологии и средства поддержки принятия решений является уникальным и обеспечивает большие преимущества авиакомпаниям по всему миру. С 2005 года систему бронирования и продажи авиабилетов Sabre использует крупнейшая российская авиакомпания – «Аэрофлот – российские авиалинии».

www.sabre-holdings.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно