Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Хакасии открылась новая база отдыха

08:07, 19 июня 2008

15 июня 2008 г. в поселке Жемчужный Ширинского района, одном из самых живописных мест Хакасии, состоялось открытие базы отдыха АПК «МаВР».

Озеро Шира расположено в открытой степной горной впадине, высота окружающих его гор не превышает 250 м. Размеры солоноватого овального озера впечатляют - около 10 км в длину и 5 км в ширину. Площадь водного зеркала составляют 32 кв. км, а глубина - около 22 м. Берега Шира безлесные и только в западной части встречаются небольшие березовые колки.

А еще около 150 лет назад путешественники добирались до водоема через лес из разлапистой минусинской сосны. Поэтому в настоящее время большое внимание уделяется искусственным насаждениям по берегам озера.

Как раз на берегу знаменитого озера и расположился самый настоящий уютный городок: необычные веранды, беседки для отдыха, газоны и дорожки, выложенные тротуарной плиткой.

Важный момент: домики представлены в 3-х категориях и гости могут спокойно выбрать наиболее удобный для себя вариант.

Кстати, при работе над интерьером домиков декораторы использовали особенно актуальный в последнее время так называемый рустикальный стиль - брусовые стены, резные перила; вся отделка (в том числе и мебели) выполнена в теплых тонах натурального дерева.

Для любителей активного отдыха на базе обустроены универсальные спортивные площадки, которые приспособлены практически для всех игр на открытым воздухе: волейбол, футбол, баскетбол, теннис, бадминтон. Оборудованы спортплощадки по всем правилам – установлена даже защитная сетка.

И, конечно, обязательная в России баня, где можно не просто попариться, но и восстановить после активного дня силы для предстоящего вечера. Тем более, что организаторы намерены устраивать ночные дискотеки. А на территории базы отдыха АПК «МаВР» будет работать кафе-бар. (ИА «Хакасия»)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно