Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Детский день в «Домодедово», часть II

08:07, 19 июля 2005

В «Детском отдыхе» от 12 июля 2005 мы начали репортаж нашего корреспондента, который провел целый день в московском аэропорту «Домодедово», когда оттуда вылетали на отдых группы детей. Сегодня - продолжение этого рассказа.

А северные детки горячей?

Мимо дисциплинированно регистрирующихся «солвексов» медленно ползла огромная бесконечная «гусеница». Строго по двое друг за другом шли дети. На вопрос «С какой фирмой летите?» они гордо ответили: «Мы – Норильский никель!». «Гусеница» доползла до стойки регистрации на Измир и рассыпалась. Выяснилось, что это действительно «Норильский никель» вывозит свою молодежь в «Лонг Бич» в Кушадасы. Всех детей быстро «оснастили» табличками на груди - номер и имя. «Лонг Бич» - это всегда фирма «Согласие», а значит, все под контролем.

Где мои 17 лет!

В это же время в самом центре аэропорта стали собираться яркие черно-белые футболки с надписью Hilton. Тут и спрашивать было нечего – «Спектрум» летит на Бодрум. Территорию свою «Хилтон» обжил сразу: сложили кучей рюкзаки и сумки, поставили табличку, достали списки. У родителей оттаивали глаза, у детей – загорались. Подходивших радостно принимали в «свои», отмечали в списке, выдавали сумку на шею с опознавательным знаком «Hilton» и отпускали попрощаться с мамой.

Покажите мир детям!

Рядом с «Хилтоном» опять тусовка. Раздают ярко-желтые с синим банданы, которые народ тут же завязывает кто на шею, кто на пояс, кто на колено. На банданах надпись «Согласие». А мы-то думали, что бандану носят на голове. Дети весело отмечаются и уговаривают родителей ехать домой. Это - сборная группа фирмы «Согласие» в тот же «Лонг Бич».

Ученье – свет!

Отдельно у стойки регистрации на Лондон стояла маленькая группа детей, отправлявшихся на обучение английскому языку. Ленточка с надписью British Airways закрыла выход на свободу. С легкой завистью поглядывали они на веселые одежки «лагерников», на их посиделки на рюкзаках. Может, английский лучше учить в Турции?

Обсудить в telegram

вам может быть интересно