Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

AMAKS Hotels & Resorts превращает «Усть-Качку» в комплекс международного уровня

08:43, 19 июля 2010

«Усть-Качка» – крупнейшая бальнеологическая здравница Урала – славится сероводородными и бромйодными водами и отличными традициями санаторно-курортного лечения (фото). Курорт неоднократно награждался различными дипломами и медалями, а в прошлом году получил Золотую медаль Всероссийского форума «Здравница-2009».

Бальнеологические ресурсы региона и санаторная база «Усть-Качки» позволяют лечить и проводить профилактику практически всех систем жизнедеятельности человека – нервной и дыхательной, кровообращения и пищеварения, эндокринной и костно-мышечной, а также опорно-двигательного аппарата. Успешно справляются здесь с заболеваниями мужской половой сферы, решают гинекологические проблемы у женщин и осуществляют ведение беременности на сроках до 30 недель. Детский лечебно-оздоровительный лагерь, входящий в структуру курорта, принимает маленьких пациентов с неврологическими проблемами, аллергическими заболеваниями и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Здесь помогают и часто болеющим ребятам, и тем, у кого иммунитет ослаблен. Дети и родители могу параллельно отдыхать на курорте по своим собственным программам, имея при этом возможность общаться.

Одно из новых уникальных предложений санатория – бассейн «Мертвое море» (фото), заполняемый йодобромными водами, которые добываются с глубины подземного моря, образовавшегося в так называемый Пермский период. По составу и степени минерализации (270-290 грамм на литр) они практически идентичны водам Мертвого моря и позволяют лечить целый спектр заболеваний, способствуют нормализации давления и общему омоложению организма.

Самое благоприятное впечатление производят работающие на курорте врачи – своим неравнодушным отношением к профессии, пациентам, самому курорту. В свое время «Усть-Качку» создавали подлинные энтузиасты своего дела (фото), и это отношение стало традицией, гарантирующей высокое качество работы.

Здесь проводятся исследования, постоянно разрабатываются новые методики лечения. Многие врачи, работающие на курорте, например, такие как уролог-андролог Сергей Шибанов (фото) широко известны в Пермском крае. Консультируют отдыхающих на курорте также специалисты Пермской медицинской академии.

Одновременно все восемь санаториев, составляющих инфраструктуру курорта, могут принять 2 тыс. отдыхающих. Примерно столько же человек их обслуживает – на одного гостя в среднем приходится один сотрудник. Живут они в большинстве своем в расположенном рядом поселке, где есть супермаркет, аптека, развлекательный центр с рестораном и барами, в том числе детским, интернет-кафе (WI-FI на курорте будет установлен в ближайшее время), боулингом и другими развлечениями. Все это находится рядом с воротами курорта.

Территория «Усть-Качки» – это живописный сосновый лес на берегу Камы в 50 км от Перми. Созданный в 1934 году по указанию Иосифа Сталина, многопрофильный лечебно-оздоровительный комплекс за время своего существования принял более 2 млн. человек. Как во времена Советского Союза, так и сейчас, санаторий является популярнейшим местом отдыха и лечения для жителей Перми и Екатеринбурга, городов Урала и Сибири. Рекламировать «Усть-Качку» на Урале необходимости нет – загрузка в сезон, по словам его руководства, достигает 95%. В то же время, здесь были бы рады видеть и жителей других российских регионов, так как уверены, что предложения обновленного и модернизировано санаторно-курортного комплекса могут быть интересны даже избалованным большим выбором столичным жителям.

С 2007 года курорт Усть-Качка входит в сеть российского гостиничного оператора AMAKS Hotels & Resorts, который сделал ставку на реорганизацию объектов размещения и превращение их в современные комплексы, соответствующие международной классификации 3-4*. Миссия, на наш взгляд, благородная, ведь не секрет, что большинство операторов, как российских, так и зарубежных, предпочитают инвестировать в строительство или реконструкцию более «звездных» отелей, что делает их практически недоступными для большей части населения России. Стратегия AMAKS Hotels & Resorts позволяет предложить качественный и в тоже время приемлемый по цене продукт, давая возможность россиянам, в том числе жителям регионов, отдыхать, путешествовать и лечиться в России, не шарахаясь либо от цен, либо от качества сервиса.

Руководитель управления стандартизации и сервиса AMAKS Hotels & Resorts Ольга Храмоина рассказала о той работе, которая уже проделана управляющей компанией. По ее словам, в строительство аквапарка, реконструкцию бальнеолечебницы, покупку медицинского оборудование и ремонт корпусов инвестировано 360 млн. рублей – проект стал приоритетным для сети. В результате «Усть-Качка» получила отлично оборудованный аквапарк (фото) со SPA-центром, а курортная база дополнилась новыми услугами и программами, в том числе имеющими оздоровительную направленность.

«Не менее важно было изменить психологию линейного персонала», – уточнила г-жа Храмоина. Тренинги, обучение сотрудников, внедрение правил и стандартов обслуживания находятся в ее компетенции. В том, что эта работа, выразившаяся в доброжелательности и оперативности всего персонала, выполнена качественно, журналисты федеральных и туристических средств массовой информации, посетившие Усть-Качку по приглашению AMAKS Hotels & Resorts, смогли убедиться на собственном опыте. (Екатерина Сирина, специально для RATA-news)

Продолжение следует

Обсудить в telegram

вам может быть интересно