Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новая гостиница эконом-класса открылась в Угличе

08:07, 19 июля 2011

В День города, 16 июля, в Угличе Ярославской области открылась новая гостиница «Вознесенская». Как рассказали порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе администрации города, отель имеет 56 номеров, расположен прямо на берегу Волги. Свое название отель получил в честь церкви Вознесения Господня, стоявшей в парке напротив нынешней гостиницы.

По словам собеседника агентства, «Вознесенская» – гостиница эконом-класса для отдыхающих с детьми, подобных отелей в городе еще нет. Номера в «Вознесенской» просторные, комфортабельные, их стоимость – от 800 рублей в сутки. Есть ресторан, два зала детского кафе, бар, детская игровая комната, конференц-зал, бильярд, охотничий домик, зимний сад. В ближайших планах – строительство современного бассейна во дворе отеля.

По данным «Интерфакс-Туризма», раньше отели в Угличе строились в основном столичными и зарубежными инвесторами. Лишь в последние два года в гостиничный бизнес Углича стали поступать местные инвестиции. Так, прошлым летом угличанами были открыты две маленькие гостиницы – «Постоялый двор» и «Флер».

Всего на сегодняшний день в малом городе Угличе уже 9 гостиниц, а также санаторий, три гостевых дома и база отдыха на Волге.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно