Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Малые отели Крыма планируют отказаться от Booking.com в пользу своих сайтов

05:25, 19 июля 2018

Крымские отели могут отказаться от использования сервиса бронирования Booking.com в пользу продвижения своих сайтов, сказала ТАСС председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Пархоменко.

Ранее сообщалось, что возможность бронирования отелей с помощью онлайн-сервиса Booking.com для отдыха в Крыму была ограничена. При этом проверка сервиса показала, что бронирование с пометкой «я путешествую по работе» возможно в обычном режиме.

«Мы сейчас обсуждаем вопрос об отказе вообще от услуг этого сервиса бронирования в пользу продвижения своих сайтов, своей площадки. Основным критерием на Booking был рейтинг, отзывы, которые нам были очень важны. Сейчас они ограничили и это. Ничего, обойдемся и без них», – сказала г-жа Пархоменко.

Собеседница агентства сообщила, что сервис взимает немалые проценты с отелей Крыма за бронирование. К примеру, она как владелица небольшой гостиницы на 18 номеров ежегодно платит 300 тыс. рублей за услуги Booking.com. «Сейчас зачем нам платить такие деньги? Будем инвестировать в свои сайты, будем с клиентами работать напрямую», – отметила Наталья Пархоменко.

С ней согласна и владелица хостела в Судаке Наталья Кириченко: «Думаю, что для крымских отелей это позитивный сигнал, потому что мы будем общаться с клиентами напрямую, без посредников. Для нас это лучше, а Booking просто потеряет своих клиентов».

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что поток туристов в Республику Крым в январе-июне 2018 года, в сравнении с тем же периодом прошлого года, вырос на треть – до 2 млн человек. Средняя загрузка средств размещения по Крыму превышает 70%, что на 15% больше, чем в прошлом году.

В 2017 году турпоток в Крым на фоне открытия для российских туристов Турции снизился на 3,2% – до 5,39 млн человек. В 2016 году полуостров принял 5,6 млн отдыхающих, в 2015 году – 4,6 млн. В 2018 году, по оценкам местных властей, турпоток должен вырасти до 6 млн человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно