Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Спокойной ночи!

08:07, 19 августа 2009

Маска для сна незаменима не только на дальних рейсах, но и при любых ночных или вечерних перелетах. Однако эта вещь может быть не только удобным во всех отношениях аксессуаром для путешествий, но и стильной деталью. И лучшее тому подтверждение – голливудские знаменитости, которые успели канонизировать маску для сна в самых ярких фильмах XX и XXI веков. Вспомните хотя бы Холи Голайтли в исполнении хрупкой Одри Хэпберн из «Завтрака у Тиффани» (фото) или модницу Кэрри Брэдшоу из «Секса в большом городе».

Каких только вариантов масок не существует! Например, на сайте http://www.etsy.com/, который торгует товарами hand-made, представлена целая серия из экологичных тканей на основе бамбуковых волокон с этническими узорами. Есть даже специальная маска для тех, кто страдает мигренью: ее изготавливают на заказ и по желанию покупателя снабжают наполнителем, пропитанным эфирными маслами. Экстракты мяты, душицы, базилика и розмарина помогают бороться с головной болью.

Классика жанра – маска для сна из шелка, она смотрится как аксессуар класса «люкс». Встречаются шелковые маски с надписями, например, «Do not disturb» (Не беспокоить) - отличный способ дать понять стюардессе, что вы готовы пожертвовать обедом ради сна. Встречаются маски с выложенными стразами именами, кружевные в будуарном стиле, строгие мужские сдержанных тонов. Бывают даже парные маски с надписями «Жених» и «Невеста» (фото), они отлично подходят для свадебного или романтического путешествия. Стоит отметить, что шелк успокаивает кожу вокруг глаз и позволяет заснуть в считанные секунды.

Маски для сна выпускают и многие всемирно известные бренды, например, Chanel, Dolce&Gabanna и, конечно же, Loius Vuitton. Поклонники респектабельной монограммы могут приобрести стильный Vuitton Night Flight Travel Set (фото): в набор стоимостью около $400 входит надувная подушка, маска для сна и конверт для документов.

Поклонникам мадмуазель Коко желание спать в очках с монограммой модного дома обойдется примерно в ту же сумму, с той лишь разницей, что продукт входит в набор косметики для путешествий Chanel Essential Travel Collection (фото).

А итальянский дизайнерский дуэт Доменико Дольче и Стефано Габбана снабжают маской для сна некоторые модели своих сумок.

Есть в мире масок для сна и свои fashion-иконы. Например, в США особой популярностью пользуются товары бренда Chris Notti. Расцветки самые разнообразные (фото), цены довольно демократичные, но при этом производитель считается одним из лучших в своей категории Большинство модных журналов рекомендуют покупать маски от Chris Notti в подарок или для себя в качестве модного и удобного аксессуара, который пригодится как в повседневной жизни, так и для путешествий.

Не отстают от зарубежных коллег и российские производители. Самый любопытный набор масок для сна обнаружился на сайте http://www.sleepmask.ru. Сделанные из разнообразных материалов – от велюра до хлопка и атласа, они украшены забавными надписями на русском языке. Вполне подходят для командировок по стране, а на международных рейсах вызовут интерес соседа по самолету и позволят с гордостью ответить: «Да, я из России». (Елена Котикова, специально для VIP-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно