Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сбербанк продает гостиницу на Куршской косе

09:43, 19 августа 2014

Российский аукционный дом (РАД) назначил на 9 октября 2014 года торги по продаже отеля площадью 1,1 тысячи кв. м. с земельным участком площадью 3,3 тысячи кв. м., находящемся в аренде до 2048 года.

Гостиничный комплекс уровня 3* расположен на территории государственного природного национального парка «Куршская коса», своего рода визитной карточки Калининградской области. Сюда ежегодно приезжают тысячи туристов, чтобы полюбоваться уникальным ландшафтом, в котором соседствуют песчаные дюны, сосновые леса, березняки и поля лишайников. В 150 метрах от отеля находится Куршский залив, а в 750 метрах – побережье Балтийского моря. Территория полностью благоустроена, имеется автомобильная парковка.

Для гостей и постояльцев работают ресторан, бар, сауна с бассейном, бильярдный зал и оборудованная зона для пикника. Фонд размещения насчитывает 14 номеров: 6 двухместных, 3 полулюкса и 5 люксов. Здание в хорошем состоянии и обеспечено всеми необходимыми инженерными коммуникациями.

Аукцион пройдет в электронной форме на площадке РАДа, Lot-online. Собственник объекта – ОАО «Сбербанк России». Начальная цена составляет 47,2 миллиона рублей.

Ранее Сбербанк уже выставил на торги отель «Балтийская жемчужина» 3* в Светлогорске. Цена гостиницы на 15 номеров составила 46,4 миллиона рублей. В комплекс входят здание сауны и бани. «Балтийская жемчужина» находится на земельном участке площадью 6,4 тысячи кв. м., находящемся в аренде до 2046 года. Торги назначены на 25 сентября. (frontdesk.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно