Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Магтур»: «Джигитовка для чайников» – универсальный конно-экскурсионный тур для любителей лошадей

08:07, 19 августа 2022

Туристы мечтают о настоящем конном походе по живописным горным ущельям, но не знают с какой стороны нужно подходить к лошади? Предложите им тур «Джигитовка для чайников» – лучший вариант отдыха для начинающих всадников.


Путешествие начнется с инструктажа по технике безопасности и правилам работы с лошадью. Гиды-инструкторы должны понять, каков уровень каждого из членов группы. Индивидуальный подход – это залог успешного и безопасного путешествия. Научившись лихо вскакивать на коня и правильно держать осанку, туристы отправятся на первую недальнюю конную прогулку по ущелью реки Мара.

Полноценный самостоятельный выезд на лошадях запланирован к Сырным пещерам и водопаду. Во время прогулки предстоит закрепить навыки верховой езды, освоить разные виды конного шага.

И только потом стройная кавалькада во главе с опытными проводниками отправится сначала на живописную смотровую площадку к Одинокой сосне, потом на гору Кулеж для знакомства с таинственными руинами древнейшего города Хумара, затем к Нижнеархызскому древнеаланскому городищу, от которого сохранились несколько храмов, в них даже проходят службы. Помимо удовольствий по конной части будет и подъем в кабине канатной дороги на гору Мусса-Ачитара, откуда открывается грандиозный вид на массив всего Главного Кавказского хребта, и рыбалка в форелевом хозяйстве, и купание в бассейнах с целебной минеральной водой.


Размещение в уединенном туркомплексе Aydin El. Он стоит в урочище реки Мара, со всех сторон окружен горами. Отель очень уютный с комфортабельными номерами, есть кафе с едой, от которой за уши не оттащишь. Есть магазин, где можно приобрести кавказские сувениры и экопродукты.

Стоимость тура – 49 тыс. руб. с человека. Включено: медицинская аптечка, питание, проживание, прокат лошадей, транспортное обслуживание, трансфер Минеральные Воды – Aуdin El – Минеральные Воды, услуги гида-экскурсовода и инструктора-проводника по конному туризму. Заезды – до ноября включительно.

«Магтур»:
8-800-500-30-76
cool.magtour@yandex.ru

www.akademiya-gornih-turov.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно