Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Святой Мартин-на-Муре: новый термальный курорт

08:07, 19 сентября 2005

После полной реконструкции стоимостью более 6,5 млн. евро в городке Святой Мартин-на-Муре (расположен на автотрассе Загреб – Чаковец в Меджимурской области) открылся одноименный термальный курорт с наиболее полным в Хорватии предложением по услугам центра красоты.

До сих пор область не располагала большими туристическими объектами. В распоряжении гостей было всего лишь 300 мест в объектах размещения различного типа, а также «винная дорога» вдоль границы со Словенией, где в нескольких хорошо обустроенных винных погребках проводились дегустации качественных местных вин. Теперь ситуация меняется радикально.

В реконструированном термальном курорте – комплекс из 84 апартаментов (392 места). На площади 1750 кв. м расположены 6 открытых и внутренних бассейнов с современной системой фильтрации и поддержания качества подогретой воды. Здесь есть гидромассаж, «быстрое течение», искусственный остров с пальмой и джакузи, пещера с водопадом, наконец, крупнейший в Хорватии аквапарк длиной 380 м. Желающие могут посетить парную, финскую сауну, массажные кабинеты, косметический салон, парикмахерскую, фитнес-центр и солярий. К услугам туристов – многочисленные спортивные площадки, беговые дорожки, теннисные корты, поля для мини-футбола и баскетбола, столы для настольного тенниса.

На втором этапе реконструкции предполагается строительство еще одного отеля, амфитеатра на 4 тыс. мест со сценой на воде и бассейна площадью 1600 кв. м.

Кроме того, сейчас в Меджимурье идет интенсивный процесс возрождения старых, сейчас уже забытых ремесел. Одно из них – это промывка золота, исконный промысел местных жителей, связанный именно с Меджимурьем и рекой Дравой. Сегодня лишь два местных жителя владеют секретами мастерства, а власти хотели бы превратить это увлекательное занятие в туристический аттракцион.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно