Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турагентствам Казани рассказали о московском турпродукте

02:35, 19 сентября 2017

Департамент спорта и туризма города Москвы и Государственного комитет Республики Татарстан по туризму представили турагентствам в Казани возможности столичного турпродукта.

«Москва и Казань по праву считаются лидерами в области развития внутреннего и въездного туризма в России. Высокие показатели достигаются благодаря активной работе всех участников туристических рынков двух городов, а также активной позиции руководства органов управления туризмом», – отметила заместитель председателя Госкомитета Республики Татарстан по туризму Лиана Саетова.

На мероприятии эксперты из Москвы рассказали коллегам из Казани о пакетных предложениях, современных экскурсионных программах, специальных условиях, предоставляемых новой системой бронирования гостиниц по России Svoy Hotel. Отдельное внимание было уделено предложениям столицы в области событийного и гастрономического туризма.

Начальник Управления туризма Департамента спорта и туризма города Москвы Екатерина Борисова отметила высокие показатели и динамику увеличения туристических прибытий в Москву. «Правительство Москвы на протяжении последних лет уделяет особое внимание развитию туристической инфраструктуры, продвижению современного конкурентоспособного турпродукта как на внутреннем, так и международном рынках», – подчеркнула г-жа Борисова.

Интерес туристических агентств Татарстана вызвали презентации всех экспертов из Москвы – флотилии «Рэдиссон Ройал, Москва», City Sightseeing Russia, «Столичной судоходной компании», «Свой ТС», компаний «Роза ветров», «Премьера» и «Виадук Тур».

Участники обсудили также подготовку городов к Чемпионату мира по футболу, который в следующем году пройдет в России. Развитию инфраструктуры для болельщиков и туристов способствует открытие новых гостиниц, усовершенствование транспортной инфраструктуры, создание новых пешеходных зон и маршрутов.

Четвертая презентация турподукта Москвы состоится в Севастополе в гостинице «Best Western Севастополь» 3 октября в 12.00. Приглашаем принять участие.

Координатор проекта Екатерина Смирнова, e.smirnova@ra-tm.ru, 8 (495) 269-03-17.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно