Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Хрустальная ладья» отправляется в плавание

08:07, 19 октября 2001

Вчера в ГАО “Москва” прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему конкурсу и церемонии вручения ежегодной премии в области развития гостинично-туристского комплекса Москвы «Хрустальная Ладья –2001».Конкурс является частью программы Правительства Москвы по развитию гостинично-туристского комплекса столицы. В 2001 году он будет проводиться по пяти направлениям. Среди них есть как традиционные – лучшая гостиница, лучший менеджер, лучший ресторан, так и новые. В частности, как сообщил журналистам вице-президент ГАО «Москва» Леонид Николаев, впервые будет оцениваться работа гостиниц не только как средств размещения, но и с точки зрения экономической эффективности и развития бизнеса. В частности, в направлении “За вклад гостиничного предприятия в экономику города” есть номинации «Лучшая гостиница в достижении стабильности финансового вклада в городской бюджет», «Лучшая гостиница в реализации проекта инвестиционного развития», «Лучшая гостиница в динамике объема и качества предоставляемых услуг» и т.д.

Подать заявку на участие в конкурсе «Хрустальная ладья» могут и туристические компании – по направлению “Лучший партнер гостиничного бизнеса”. Заявки принимаются до 5 ноября. Экспертный совет по каждому направлению выберет пять номинантов и представит список на суд компетентного жюри.

Как сообщил присутствующим президент ГАО «Москва» Андрей Кривошеин, главным призом в каждой номинации станет “Хрустальная ладья” - скульптура, изображающая славянскую ладью, символ путешествия и гостеприимства. Эскиз награды создан главным художником компании «Краснов-дизайн» Павлом Оринянским. Изготовление финансирует ГАО «Москва».

14 декабря 2001 года в концертном зале гостиницы “Космос” в седьмой раз пройдет торжественная церемония вручения премии “Хрустальная ладья”. Ее участниками церемонии станут свыше 100 гостиниц города, 200 туристических компаний, 50 ресторанов московских отелей, а также около 1000 гостей, среди которых руководители Москвы, известные политики, представители деловых кругов, видные деятели культуры. По случаю вручения премии состоится гала-концерт “Пять звезд”. Режиссер и художник-постановщик - Борис Краснов. Завершится торжественный вечер грандиозным банкетом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно