Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Участники III Азиатского конгресса лагерей обсудили будущее детского отдыха

08:07, 19 октября 2009

В городе Тайбэй (Тайвань) собрались участники III Азиатского конгресса лагерей (AOCC) – организаторы и представители детских лагерей из 15 стран-членов Азиатско-тихоокеанского содружества лагерей, а также из Канады, Колумбии и США. Российскую и украинскую делегации представляли коллеги из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Киева и Харькова.

На церемонии открытия конгресса слово было предоставлено президенту Международного содружества лагерей Валерию Костину (фото). Он отметил важность встреч такого уровня, а также подчеркнул необходимость регулярного обмена опытом.

Основной темой конгресса стал детский экологический туризм, который сегодня, как подчеркнули участники AOCC, является одним из перспективных направлений детского отдыха. Были затронуты такие важные темы, как взаимозависимость человека и природы, охрана окружающей среды, а также мастерство поделок и ремесел в детском лесном лагере. Также обсуждались общие тенденции и перспективы организации детского отдыха в странах азиатско-тихоокеанского региона.

Живой интерес у участников конгресса вызвала российская презентация. Директор подмосковных лагерей «Робин Гуд» и «Каролина» Тарас Кононец (на фото слева, рядом с президентом Ассоциации детских лагерей Гонконга Энтони По) рассказал об оригинальных программах детского отдыха, а также ответил на множество вопросов представителей Тайваня, Монголии, Турции, Австралии и других стран.

Поскольку встреча проходила под девизом «Прочувствуйте спокойствие леса!», гости посетили национальный парк Донгъяншан, а церемония закрытия мероприятия состоялась на территории кемпинга Queentown campground.

IV Азиатский конгресс детских лагерей пройдет в 2011 году в Гонконге.

www.camp.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно