Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Транспортная карта Suiсa

01:18, 19 октября 2017

Очень популярная в Японии транспортная карта Suiсa пока мало известна российским туристам. Между тем ей очень удобно, например, платить в транспорте. Не надо возиться с монетками и купюрами у касс, покупая билеты. Достаточно просто приложить карточку к считывателю турникета, как у московской «Тройки». На Suiсa легко положить иены, карточкой можно расплачиваться в вендинг-машинах, некоторых магазинах, тех же очень посещаемых туристами сетевых 7-Eleven.

Предполагается расширение возможностей карт Suiсa для приезжающих в страну иностранцев. Министерство внутренних дел и связи надеется, что система, разработанная с NEC Corp. и другими компаниями, хорошо сработает в канун Олимпийских игр-2020 и привлечёт дополнительных гостей.

Теперь, привязав карту Suiсa к смартфону, можно будет регистрироваться в отелях без паспорта, загрузив свои данные. Гостиница получит информацию о времени прибытия гостя, в ресторан будет заранее отправлена информация о его гастрономических предпочтениях и даже о наличии аллергии. Упростится и покупка билетов на аэропортовские автобусы, например, токийский Limousine Bus.

Подробнее на Visitjapan.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно