Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Возрождение исторической среды городов России

08:07, 19 ноября 2002

Госстрой России проводит конкурс по отбору исторических больших и крупных городов для включения в подпрограмму "Возрождение исторической среды больших и крупных городов России". Документ разрабатывается в рамках федеральной целевой программы "Сохранение и развитие архитектуры исторических городов". В конкурсе могут принять участие города с населением от 150 тыс. до 1 млн. человек. При оценке материалов будет учитываться наличие проекта зон охраны памятников истории и культуры города. Города, не имеющие таких проектов, должны внести предложения по разработке таких зон.

Задачи подпрограммы - комплексная реконструкция и возрождение исторических центров городов; восстановление и развитие традиционных производств, народных и художественных промыслов и ремесел, торговых ярмарок, выставок, развитие туристической и рекреационной деятельности.

 По условию конкурса, материалы и документы должны быть представлены до 15 декабря. Объемы финансирования подпрограммы будут учтены при формировании бюджета 2004 года. Напомним, что в 2001 году Госстроем России разработана федеральная целевая программа "Сохранение и развитие архитектуры исторических городов (2002-2010 годы)". В ее состав вошли подпрограммы "Сохранение и развитие исторического центра Санкт-Петербурга" и "Возрождение, строительство, реконструкция и реставрация исторических малых и средних городов России в условиях экономической реформы" (Росбалт)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно