Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Развитие здравоохранения и туризма в Европейских странах

08:07, 19 ноября 2003

В Баден-Бадене завершила работу первая российско-германо-французская международная конференция "Развитие здравоохранения и туризма в Европейских странах". В ней приняла участие делегация Краснодарского края, в состав которой вошли представители краевой и законодательной власти, главы курортных городов и районов, руководители и главные врачи ведущих санаторно-курортных предприятий.

Цель конференции - обмен опытом в области здравоохранения и туризма, знакомство с новыми методами лечения и реабилитации, применяемыми в санаторно-курортных заведениях Европы, привлечение пациентов из России и наоборот – отдыхающих их Германии и Франции в санатории России.

Кубанская делегация ознакомилась с работой термального комплекса "Каракалла", римско-ирландского лечебного термального комплекса "Фридрихсбад", реабилитационной клиники доктора Франца Денглера, клиники Макса Грюндига, городской клиники Баден-Бадена, термального комплекса "Вителль", частной клиники доктора Вольфгана и т.д.

В рамках конференции состоялись "круглые столы", на которых обсуждались роль и значение санаториев в единой системе оздоровления населения; реабилитационные программы, их объем и оптимальные сроки лечения при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, опорно-двигательной системы; современные методы и программы лечения в области кардиологии, гастроэнтерологии, неврологии, эндокринологии, реанимации пациентов; вопросы подготовки кадров для санаториев, домов отдыха, ресторанов и многое другое.

В Совете Европы (Страсбург) состоялась рабочая встреча делегации Краснодарского края с сотрудниками департамента по вопросам здравоохранения секретариата Совета Европы, на которой обсуждались вопросы европейской политики в области здравоохранения.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно