Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В России скоро появится еще один отель Azimut

09:15, 19 ноября 2013

Cеть Azimut Hotels определила сроки завершения реконструкции 19-этажного гостинично-делового центра «Арктика» площадью 36 тысяч квадратных метров. Сдача в объекта в эксплуатацию запланирована на второй квартал 2014 года. В инфраструктуру войдут отель «Azimut Отель Мурманск» c уникальным, не имеющим аналогов в городе залом-трансформером для конференций на 500 человек, бизнес-центр, жилые помещения, кофейня, два ресторана и Lounge Bar, а еще двухуровневая подземная парковка. На 17 этаже разместятся vip-апартаменты, из которых открывается прекрасный вид на центр города и на Кольский залив.

После завершения работ в гостинице будет 186 номеров. В них внедрена smart-концепция, разработанная для Azimut Hotels немецким архитектурным бюро Bruzkus Batek Architects. Очень интересно и само здание, которое не только находится в центре города на площади «Пяти углов» – это место проведения основных мероприятий в Мурманске, – но и остается самым высоким за полярным кругом.

Генподрядчиком проекта стала RD Construction. Объем инвестиций составляет 1,859 млрд. рублей.

RD Construction уже приступила к финальной стадии работ, сейчас строится двухуровневая подземная парковка площадью более 5 000 квадратных метров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно