Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В центре Москвы воссоздадут гостиницу «Центральная»

09:15, 19 ноября 2013

ГЗК Москвы одобрила схему градостроительного плана земельного участка на Тверской улице для воссоздания гостиницы «Центральная». ООО «Люксъ Отель», правообладатель участка, планирует возвести на базе бывшей гостиницы «Центральная» новый отель 3* площадью 47 тыс. кв. метров с подземной парковкой на 70 машиномест. Сейчас земля свободна от застройки.

Проект подразумевает сохранение композиции и художественного решения главных фасадов (западного и южного) на уровне трехэтажной исторической части сооружения, с восстановлением утраченных элементов декора.

Кроме того, при внутренней отделке помещений вернут исконный вид и парадным интерьерам 1-3 этажей здания, где расположены вестибюль гостиницы, центральная лестница с лифтами, буфет, холл второго этажа, а также ресторан, залы булочной, кондитерской и кофейни.

Здание на Тверской было построено в 1885-1892 годах. Спроектировал его архитектор М.А.Арсеньев для известного в России булочника И.М.Филиппова. В 1911 году здесь открылся отель «Франция», который в 1917-м переименовали в «Люкс», а с 1953 года – в «Центральную». (Арендатор.ру)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно