Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Зимние бестселлеры компании «Солвекс-Трэвэл»

07:51, 19 ноября 2014

Компания «Солвекс-Трэвэл» представила турагентствам и журналистам свои «зимние бестселлеры». Ассортимент направлений, по словам директора по маркетингу компании Наталии Ротмистровой, рассчитан на самый широкий круг туристов. Для любителей горных лыж «Солвекс» традиционно предлагает Болгарию с популярными курортами Банско, Боровец и Пампорово.

Темп продаж Финляндии позволяют туроператору надеяться на стабильный сезон на этом направлении. «В прошлые новогодние праздники мы отправили в Финляндию порядка тысячи туристов. В этом году рассчитываем выйти на те же цифры, в том числе за счет удачного раннего бронирования», – рассказала г-жа Ротмистрова. Она также отметила, что большая часть туров уже реализована. Основные продажи сосредоточены на Рованиеми и деревне Санта-Клауса. Туристам предлагается размещение в непосредственной близости от резиденции рождественского деда, а также программа скидок для детей.

Среди других европейских предложений – Германия, Дания, Швеция, Норвегия и Прибалтика, последнее предлагается, в том числе, как лечебное направление. В Юго-Восточной Азии в интересы «Солвекса» входят Сингапур, Индонезия, а также Вьетнам.

Сохраняется в копилке туроператора и Израиль: прежде всего пляжный отдых в Эйлате и экскурсионные туры по стране. Руководитель отдела по работе с агентствами «Солвекс-Трэвэл» Ольга Иванова посоветовала не привязывать поездку в Вифлеем к Рождеству, когда там очень много паломников. Аналогичные рекомендации актуальны и для туристов, отправляющихся в Иорданию, откуда также возможно посещение места рождения Иисуса Христа.

Отдельной темой стал зимний отдых в России. По словам г-жи Ивановой, Красная Поляна на Новый год была раскуплена еще в октябре. Впрочем, для туристов остается альтернатива в виде отелей в Имеретинской бухте Сочи.

Существенная часть презентации была посвящена туристическим возможностям зимнего Кипра. Наталия Рудакова, маркетинг-менеджер московского офиса Кипрской организации по туризму, выступившего одним из организаторов встречи, поделилась с гостями полезной информацией об острове, подчеркнув, что главной «приманкой» для россиян, выбирающих Кипр зимой, должно стать кипрское солнце. Даже в декабре оно прогревает воздух выше 20 градусов, а температура воды в море остается комфортной для купания.

Отдельно г-жа Рудакова остановилась на возможностях оздоровительного и медицинского туризма. На Кипре спа-процедуры доступны в отелях практически любого уровня. Кроме того, отлично представлены услуги в области репродуктивного здоровья, в том числе ведение беременности и родов. По данным Кипрской организации по туризму, с января по сентябрь 2014 года остров посетило 574 тыс. туристов из России, что на 10% превышает показатели прошлого года.

Наталия Ротмистрова, что в этом сезоне туроператор предложил новогодние заезды на Кипр в интервале с 24 декабря по 4 января. Программа реализована на базе регулярного рейса авиакомпании S7. Г-жа Ротмистрова подчеркнула, что вообще ассортимент оператора этой зимой преимущественно базируется на регулярной перевозке. На фоне кризисных явлений в туристической отрасли это дает туристам дополнительную гарантию беспроблемного путешествия.

 

Нина Егоршева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно