Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Воронеже подвели итоги всероссийской премии «Маршрут года»

07:51, 19 ноября 2014

В воронежском «Амакс Парк-отеле» прошел финал всероссийской туристической премии «Маршрут года». В этом году на конкурс поступило 263 проекта из 63 регионов страны. Экспертный совет провел их заочную оценку, в финал вышли 134 маршрута из 71 населенного пункта 42 регионов. Шорт-лист финалистов премии выглядел так.

Премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса за достижения в области создания и развития туристических маршрутов. Учредителями премии выступили воронежские организации - Фонд развития общественных связей «Region PR», продюсерский центр «Контент», агентство рекламных решений «ЛЕВ», а также владивостокский Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий.

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по туризму, Департамента культуры и архивного дела Воронежской области и Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Состав жюри смотрите здесь.

Помимо заявленных номинаций экспертное жюри премии учредило еще три специальных приза. Награду «За вклад в развитие туристической привлекательности региона» получил Курганский туристско-информационный центр, а «За развитие информационного потенциала туристической индустрии» – агентство мобильных коммуникаций Mobydee.

Вятская Кикимора (Людмила Смыкова) покорила жюри своей музыкальной презентацией, за что и получила сразу две награды - первое место за лучший маршрут выходного дня и спецприз жюри за лучшую презентацию.

Список лауреатов премии «Маршрут года» смотрите здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно