Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Владивосток и Джуно - побратимы

00:00, 19 декабря 2000

Делегация Приморского отделения РАТА посетила город Джуно (штат Аляска). Этот не визит не случаен – ведь еще в 1991 г. было подписано соглашение об установлении побратимских связей между Владивостоком и Джуно. Нынешняя поездка делегации ПО РАТА стала ответным визитом на приезд представителей туристического департамента столицы Аляски в июле этого года и осуществлялась в рамках проекта развития туризма во Владивостоке на средства гранта, полученного городским Комитетом по туризму.

Программа была насыщенной: российская делегация встретилась с г-м Гленом Греем, главным администратором гранта, Джоном Мейзером, директором Информационного туристического бюро Джуно, представителями американской туриндустрии. В ходе работы обсуждался американский опыт по созданию и продвижению экологических туров, то информационное поле, без которого невозможно вести цивилизованный бизнес. Одним из главный решений встречи стало создание веб-страницы, посвященной информационному обеспечению туризма во Владивостоке и разработке рекламного буклета.

В завершение стороны обсудили возможные варианты работы по приему американских туристов во Владивостоке в будущем году. Все присутствующие выразили убеждение, что этот визит послужит укреплению туристической связи между городами. (“Восточный базар”)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно