Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Порядок выплаты компенсаций за задержки поездов

08:07, 19 декабря 2002

На сайте Московской железной дороги приводится информация о порядке рассмотрения обращения пассажиров по поводу выплаты компенсаций за задержку отправления поездов.

В случае задержки отправления или прибытия поезда дальнего или местного следования (пригородных электричек эти правила не касаются), пассажир вправе в течение 45 дней предъявить претензию об уплате штрафа в адрес железной дороги отправления или назначения. Железная дорога обязана в течение 30 дней с даты получения претензии в письменной форме уведомить заявителя о результатах ее рассмотрения. Претензия пассажира подлежит рассмотрению в том случае, если к ней приложен подлинный проездной документ (билет) и справка об опоздании поезда. Кроме того, в случае задержки отправления поезда пассажир имеет право отказаться от поездки и получить полную стоимость проездного документа, независимо от сроков его возврата.

Уплата штрафа производится железной дорогой из расчета за каждый полный час задержки отправления или опоздания поезда и только в случае задержки поездов, следующих от и до железнодорожных станций российских железных дорог.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно