Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сегодня пройдет опознание погибших в Эйлате. Завтра похороны

08:07, 19 декабря 2008

Вчера вечером самолет Ил-76 МЧС привез в Санкт-Петербург 24 тела погибших в эйлатской автокатастрофе. Сегодня пройдет страшная процедура опознания. Родственники смогут на месте получить все документы, необходимые для организации похорон.

По словам председателя петербургского Комитета по труду и социальной защите населения Александра Ржаненкова, который встречал самолет в аэропорту «Пулково», паспорта пятнадцати погибших найдены, остальных родные должны будут опознать по внешнему виду. Трое погибших были опознаны еще в Израиле. Для членов семей погибших будет организован проезд от станции метро «Площадь Мужества» до Шафировского проспекта, 12, где находится Бюро судебной экспертизы. Рядом с ними постоянно будут находиться врачи и психологи.

Г-н Ржаненков сказал, что централизованное захоронение жертв автокатастрофы не планировалось, но, по его данным, большинство семей готовились проводить своих родных в последний путь в субботу. Правительство Петербурга окажет семьям всю необходимую помощь.

Вчера же в Пулково прибыл второй самолет МЧС – Як-42, на котором в город прибыли родственники погибших и пострадавших. Кроме того, этим же рейсом прилетела одна из участниц ознакомительного тура, которая получила незначительные травмы - родилась в рубашке.

Сегодня в Петербурге день траура по погибшим в Израиле

Обсудить в telegram

вам может быть интересно