Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Глава представительства ENIT остается. А консул вернулся

08:07, 19 декабря 2008

В преддверии новогодних праздников московский офис Управления по туризму Италии ENIT пригласил представителей турбизнеса и журналистов на торжественный ужин. В московском ресторане «Мили» собралось около 100 человек. Гостей встречали директор московского офиса ENIT Карло Бираски (на фото крайний слева) и консул Италии в России Энрико Нунциато (на фото крайний справа).

В приветственной речи г-н Бираски сообщил, что остается работать в Москве и поблагодарил коллег за плодотворную работу в течение года. Поясним: г-н Бираски планировал попрощаться со своими российскими парнерами, поскольку получил новое назначение. Но приезд его преемника в Москву по каким-то причинам был отменен, и г-ну Бираски предложили остаться, чему, по его словам, он очень рад.

Консул Энрико Нунциато также хорошо известен российскому турбизнесу. Г-н Нунциато несколько лет назад уже возглавлял итальянское консульство в Москве, потом уехал, а теперь вновь работает в России. Кстати, неплохо говорит по-русски.

Г-н консул сообщил, что по итогам 2008 года количество выданных виз достигнет 400 тысяч. Однако выразил обеспокоенность тем, что за 2007 год число выданных виз выросло на 36%, а в текущем году - всего на 5%.

Г-н Нунциата рассказал, что накануне посетил визовый центр Италии, который начал работать этим летом, и остался доволен. Однако он готов выслушать все пожелания и предложения от сотрудников туркомпаний, если они считают, что работа визового центра требует улучшения. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно