Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Екатеринбурге весь декабрь из-за избытка перевозки «горят» ОАЭ и Египет

08:58, 19 декабря 2012

В отличие от новогодних туров, которые расходятся в Екатеринбурге по вполне рыночным ценам, декабрь стал для местных туристов почти подарком. Особым обилием спецпредложений отличаются Объединенные Арабские Эмираты. Цены на недельный отдых в трехзвездном отеле во многих агентствах не превышают 12 тыс. рублей. Специалисты уверены, что это – следствие амбициозных планов туроператоров, которые в начале сезона заявили перевозку, вдвое превышающую по своим объемам показатели прошлого сезона. О том, что ее надо сокращать, говорят многие, однако операторы не считают положение критическим.

Поражает своими ценами и Египет. «Здесь также немало туров по 12 тыс. за неделю на человека. Но я видела даже совсем фантастическое предложение – 5 тыс. рублей за 10 дней в отеле 3*», – рассказала порталу TourProfi директор компании «Семь морей» Ольга Шабанова. По ее словам, причина такого положения дел в обилии перевозки и непонятной политической ситуации в самом Египте.

По словам участников рынка, в настоящий момент именно по этим двум странам ситуация в плане демпинга самая сложная. Причем, не только в Екатеринбурге, но и у соседей. Так, из Перми стоимость недели отдыха в отеле 5* в египетской Хургаде на двоих с вылетом из аэропорта Большое Савино составляет 19 тыс. рублей. «Нереально» низкие цены зафиксированы в пермских агентствах в ноябре-декабре и на туры в Эмираты. Та же ситуация – в Тюмени. По словам директора тюменского турагентства «Полетур» Анастасии Яковлевой, предложения по ОАЭ бьют все рекорды. «Купить тур сейчас можно примерно за 10-11 тыс. на человека на неделю с проживанием в отеле 3* в Дубае или Шардже. Такого просто никогда не было», – удивляется она. «В челябинских агентствах также отмечают небывалое «горение» египетских туров. «Сейчас в стране пирамид можно неделю отдохнуть в отеле класса 5* за 11 тыс. рублей на человека», – сообщил директор челябинской туристической компании «Сусанин» Владимир Подпятников.

Остальные пляжные направления сегодня вполне стабильны, констатируют турпрофи. В частности, радует агентов динамика продаж туров в Таиланд: на страну тысячи улыбок высокий спрос. Так, в среднем стоимость тайских туров с размещением в отеле 3* начинается от 65 тыс. рублей за 13 ночей на двоих.

Неплохо стартовала на уральском рынке и новинка нынешнего сезона – Керала: турагенты свидетельствуют, что интерес к курорту у туристов достаточно высокий. Частых спецпредложений на рынке не наблюдается. По словам собеседников, туроператор изначально выставил доступные цены: от 27 тыс. рублей на человека на неделю с проживанием в отеле 3*.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно