Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект об обнулении налога на прибыль для отелей на Дальнем Востоке

06:28, 19 декабря 2016

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, устанавливающий ставку налога на прибыль в размере 0% для организаций, осуществляющих туристско-рекреационную деятельность на территории Дальневосточного федерального округа. Льготную ставку можно будет применять до 31 декабря 2021 года.

При этом в законопроекте устанавливаются требования для юрлиц, которые хотят воспользоваться налоговой льготой. В частности, им должны принадлежать гостиницы или иные средства размещения, которые используются для размещения туристов и располагаются на территории ДФО. Кроме того, доходы от осуществления туристско-рекреационной деятельности должны составлять не менее 90% всех доходов, а организации не должны применять пониженных ставок по налогу на прибыль по иным основаниям.

Не смогут получить льготы организации, у которых есть обособленные подразделения вне ДФО, а также осуществлявшие операции с ценными бумагами и производственными финансовыми инструментами.

Законопроект одобрен под названием «О внесении изменений в главу 25 Налогового кодекса РФ в части создания благоприятных условий для развития туристско-рекреационной деятельности на территории Дальневосточного федерального округа», сообщает «Интерфакс-АФИ».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно