Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фестиваль «Горьковская ёлка» стартовал в Нижнем Новгороде

04:51, 19 декабря 2019

«Горьковская ёлка» – главное новогоднее событие города. В этом году фестиваль развернется на десяти локациях. На площади Минина и Пожарского несколько дней будет царить карнавал и пройдет конкурс на лучший маскарадный костюм.

Центральная площадка фестиваля с самой большой праздничной ёлкой уже открыта и приглашает на каток с искусственным покрытием и иллюминацией. Здесь можно еще и покататься на тюбинге с 50-метровой горки, и стать зрителями и участниками праздничных программ.



Гостей ждут театрализованные представления, флэшмобы, танцы, творческие мастерские, пиротехническое и иллюзионное шоу. До 8 января площадка будет открыта с 12.00 до 22.00.

Неотъемлемая часть фестиваля – новогодняя ярмарка, где нижегородские мастера художественных промыслов и предприниматели предложат гостям свою продукцию. На площади Горького и в районе площади Маркина будут работать более 40 ярмарочных домиков.


Если захочется сделать особенный подарок для близких на Новый год, добро пожаловать за сувенирами ручной работы. Если есть желание попробовать что-то вкусное и приобрести фермерские продукты для новогоднего стола, нужно посетить ярмарку на площади Горького.

Фото Алексея Манянина

Обсудить в telegram

вам может быть интересно